Subasta 0025M, Lote # 427
Lote de obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Iglesia Ortodoxa Rusa. Aguatinta, aguafuerte y buril sobre papel algodón, 11/25. Firma no identificada, fechado 96. b) Arquitectura rusa. Aguatinta, aguafuerte y buril sobre papel algodón. Firma no identificada. Enmarcados. Detalles ligeros de conservación. 17 x 21 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,200-1,500